Скандинавский стиль в последние годы пользуется большой популярностью. Главные характерные черты стиля - светлые тона и мягкие оттенки, свободное пространство, использование эко-материалов в оформлении помещений. Сдержанный декор - ключевое условие при оформлении жилого помещения в скандинавском стиле. Игра с контрастами позволяет выгодно подчеркнуть общий стиль помещения. Минимальная цветовая палитра, естественный свет, игра на контрасте - все это делает интерьер оригинальным и оригинальным.



 

Особенности освещения в скандинавском стиле

 

Выбор освещения при оформлении помещения играет не последнюю роль. Для скандинавского интерьера идеально подойдут геометрические подвесные лампы и светильники в стиле лофт, промышленные модели и любые другие необычные люстры. Они должны создавать уют и спокойствие.

Дизайнеры выбирают светильники, изготовленные из экологических материалов. Основу таких осветительных приборов получают ткань, бумага, стекло, дерево и металл. Не менее популярные изделия, изготовленные из скульптурного бетона, доступны и глины. Принцип оформления освещения в скандинавском стиле - чем проще, тем лучше. Сдержанность в плане декорации и максимальной функциональности - то, что нужно для создания гармонии в интерьере.

Правила выбора освещения для скандинавского интерьера

• Отсутствие четкой пропорциональности. Хорошо, может, вписаться в небольшую люстру.

• Функциональность. Любимый стиль датчан - это, прежде всего, практичность. Качество декорации должно быть на первом месте.

• Экологичность. Возможно использование элементов дизайна, выполненных из натуральных материалов: массива дерева, текстильных тканей, стекла и камня.

• Гармония. Они должны быть разных размеров и форм, но, прежде всего, должны четко прослеживаться единая концепция.

• Естественность. Освещения должно быть много. По-возможности необходимо сочетать естественное освещение с дневным светом из окон.

Стиль воплощает в жизнь самые свежие и оригинальные идеи.


 



Как правильно подобрать освещение

При оформлении помещения в скандинавском стиле элементы освещения выбирают после окончания ремонта. Принимаю во внимание предметы мебели и цветовую палитру.

Существует несколько вариантов оформления отдельных комнат в жилом помещении:

• Кухня

Небольшие кухонные гарнитуры небольшие софиты. Все осветительные приборы должны быть функциональными и простыми в уходе. Модели светильников с большим количеством элементов декора и вычурной фактурой на кухне будут лишними.

• Спальня

При выборе предметов освещения для спальни следует принять во внимание. Дополнительно можно установить бра, торшер, световую гирлянду и т.д.

• Гостиная

В гостиной стоит продумать освещение разных уровней. Для гостиной подходят практически все виды светильников в скандинавском стиле. Уместно использование торшеров или бра. Потолок могут украсить подвесные светильники, стены - минималистичные настенные модели.

• Детская

Детская комната особенно нуждается в хорошем освещении. Миниатюрные светильники в оправе из натуральных материалов.

Освещение в скандинавском стиле - мягкое ненавязчивое сияние и уютная обстановка вечером.



 

Выбор осветительных приборов для помещений, оформление в скандинавском стиле

 

Для создания освещения в скандинавском стиле идеально подходят следующие виды светильников:

• подвесные модели;

• настольные светильники;

• напольные лампы и торшеры;

• настенные и потолочные;

• уличные светильники.

На сайте компании «Светория» представлены популярные модели светильников европейских брендов. Лампы, люстры, светильники и торшеры от лучших мировых дизайнеров отличаются непревзойденным качеством и оригинальным внешним видом. На сайте компании покупатели найдены широкий выбор осветительных приборов известных торговых марок. Демократичные цены, отсутствие подделок и лучшее сервисное обслуживание - основные преимущества интернет-магазина «Светория».